24 сентября 2010 г.

Ключница из ИКЕЕвского зеркала.

Все наверняка знают зеркало ИКЕА. Маленький квадратик зеркала в широкой деревянной рамке. 










В интернете много раз натыкалась на декор этих самых зеркал, но сама категорически не хотела даже браться за подобную вещь, поскольку не понимаю я, для кого это зеркало предназначено - там один глаз и видно))). И вот, на сайте "Одноклассники" (ссылка почему-то не добавляется) в одной из групп по декупажу увидела работу Ольги Журко (Волковой):












И тут же мне пришла мысль сделать ключницу. Идея с кирпичной кладкой очень подходит к обоям в коридоре. Я приступила к исполнению. Специально съездила в ИКЕА за зеркалом, нашла картинки:
этот кот от художника Льва Бертенева...












а этот - от Алексея Долотова:













Кирпичики делала манкой (до безумия полюбила эту крупу в рукоделии. Такая фактура получается... ЗАКАЧАЕШЬСЯ!). Вот первый промежуточный результат:











А это второй:













Окно и заборчик сделаны из самозатвердевающей массы для лепки, цветочки из атласных ленточек (серединки - бусинки). Три цветочка, на которых будут висеть ключи и расчёска надеты на гвоздики и просто вбиты в рамку (благо, она деревянная). "Трава" и стебельки вьюна нарисованы акриловой краской (художник из меня так себе)))...). Для полного завершения "картины" осталось купить полубусины (или сделать их из той же массы для лепки) для серединок цветов-гвоздиков и "посадить" за плетень подсолнушки (их мне пообещала сделать Юлька к концу недели)...
... УРА! Подсолнушки готовы! Вот такая картинка получилась:










Детальки поближе:












И... собственно "в интерьере":










Всё. Наконец-то мои ключики не валяются по всей квартире, а собраны в одном "домике"!

2 комментария:

  1. Журко Ольга(Волкова)9 июля 2011 г. в 23:46

    прикольная работа!получилось классно!!!очень рада что мои работы вдохновляют на творчество Журко Ольга(Волкова)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая робота очень здорово мастеру пять балов зачет молодец. А кто знает где можно ключница на стену в киеве приобрести ?

    ОтветитьУдалить