7 июня 2010 г.

Блокнот в подарок

Наконец-то нашла время, чтобы показать блокнот, который приготовила подруге ко дню рождения. Идею формления утащила вот тут.
В общем... вот, что получилось:












Сейчас немного о том, как я его создавала. Прежде всего, при помощи фотошопа, изобразила странички для "внутренней начинки":

















и для обложки:
Затем, решив, что белая обложка выглядит скучно, решила немного её декорировать. Благо, Юлька, как обычно, нарыла в интернете интересный способ: берём 2 листа обыкновенной белой бумаги, красивую салфетку, пищевую плёнку, обложку, которую будем декорировать и утюг. Горячий. Без пара!!!

На доску кладём: 1) Первый белый лист; 2) Обложку (декорируемой стороной, конечно же вверх); 3) Кусочек пищевой плёнки (у меня он немного больше, чем обложка... потом обрежу). Плёнку я разгладила по поверхности обычной салфеткой. На всякий случай. Вдруг образуются пузырьки. 4) Второй белый лист, чтобы не испачкать салфетку. Проглаживаем весь "бутерброд" утюгом, разогретым до максимальной  температуры.
Вуаля! Нижний лист обклеен салфеточкой, а верхний (в качестве эксперимента) - тряпочкой. Из неё я вырежу фартучек. Вот, в общем-то и всё.







Комментариев нет:

Отправить комментарий