2 февраля 2014 г.

Подсолнух

"От этой картины большая польза! Она дырку в стене прикрывает" (с) Думаю, что эта цитата из любимого многими мультфильма "Трое из Простоквашино" лучше всего определяет причину, по которой был сшит вот этот подсолнух:
Как водится, немного истории...Осенью мы переехали в новую квартиру. Сделали ремонт. Как полагается, перенесли все розетки (ну а как же? Мне ж их вечно не хватает, и расположены они (естественно!) не на том месте, где нужно). А примерно через месяц внезапно узнали, что через розетку в комнате мы подключены к соседям. Как такое получилось и как мы решали эту проблему - отдельная история. Главное - на стене пришлось искать место, где раньше была расположена розетка и ломать (да-да!!! прям по свежему ремонту выламывать) кусочек стены, чтобы добраться до электрических проводов. С электричеством мы, конечно, разобрались, но мой взгляд с тех пор "радовала" чУдная дырочка и электрический кабель... 

Блин... гостей не позвать, самой не порадоваться...
Сначала хотела шкаф купить, чтоб закрыть эту "порнографию". Но у нас столько всяких шкафчиков-полочек-стеллажиков, что ещё один был бы перебором. А тут такое счастье - целая стопка фетра из Китая!!! Пара часов работы и вот что получилось:

Стебель - всё тот же провод, покрашенный зелёной акриловой краской. Листочки и сам подсолнух крепятся к стене на липучке. "Голова" - для того, чтобы не отрывать с "мясом" в случае необходимости снова попасть в ту самую дырку, а листочки - за компанию:

Самое здОровское, что шить-то практически не пришлось. Только прожилки на листиках, да ячейки для "семечек":


Но картина казалась какой-то незавершённой... Пришлось попросить  Юли креп-бумагу и сделать травку. Теперь у нас между стеллажом и Викусиной кроваткой - маленькая грядочка, напоминающая о лете:

2 комментария:

  1. Ириша, очень находчиво и так красиво! Подсолнух яркий цветок см по себе, и он так вписался в интерьер!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Как говорится, голь на выдумки хитра :)

    ОтветитьУдалить