27 апреля 2010 г.

Первая попытка создать мастер-класс

В общем-то, создать открытку оказалось не так сложно. Шаблоны, по которым я делала эту открытку можно скачать здесь и здесь. Если дружите с фотошопом - шаблон без цветов для фантазии.

1. Вырезаем заблоны по контуру.






2. В детали с решёткой необходимо прорезать отверстия...







3. ...и сделать разрезы по красным линиям.






4. По пунктирным линиям согните решетку (красные - к себе, синюю - от себя).






5. В результате должно получиться вот что...

И тут в мою гениальную голову пришла мысль: "белая открытка-не интересно". Поэтому я решила обклеить её цветной самоклеящейся бумагой. Блин, надо запомнить на будущее: лучше сначала выбрать цвет открытки, а потом её мастерить!
Ну да ладно... В следующий раз буду умнее.

6. Теперь шаблон с цветами. а) Необходимо вырезать отверстия по чёрным линиям: капельки, кружочки и окошко в середине; а так же цветы по контуру, исключая обведённые части.
б) Согнуть по штрих-линиям. Снова: красные - к себе, синяя - от себя.
в) Не повторите моей ошибки: в верхней части окошечка я вырезала цветок. Зря. Думала, что так будет красивее, оказалось, что он только мешает. К тому же грозит оторваться.


7. Сложите обе детали вместе, склейте. Если нет желания делать открытку, то на этом этапе можно закончить. Но у меня образовалась позорненькая складочка от наклеивания цветной бумаги. Надо бы её прикрыть, поэтому-делаю открытку.

8. На двухсторонний скотч (или клей) приклеиваем верхнюю часть открытки, добавляем поздравление (вот и складочки прикрыли), блестяшки и цветочки. Всё. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Если вдруг решите сделать что-то по моим шаблонам, не сочтите за труд, добавьте фотку :)
















1 комментарий: