18 июня 2011 г.

Ко дню ГИБДД

Для тех, кто не знает: 3 июля отмечают свой профессиональный праздник сотрудники ГИБДД. И конечно же, я, испытывая по отношению к этим людям исключительно положительные эмоции, не смогла не "сотворить" очередного инспектора ДПС. На сей раз - при помощи пряжи и крючка. Вот что получилось после двух месяцев "мук творчества":

















































Этот грустный человечек был первым, кого я связала не по чужой схеме, а по своей личной. Те, кому интересно, могут заглянуть сюда.
Дорогие мой ГАИшечки!!! С наступающим!!!

Вяжем крючком инспектора ДПС

Хотите иметь дома личного инспектора ДПС - амулет от различных неприятностей на дороге? Нет ничего проще!!!
Для работы нам понадобятся:
  1. Акриловая пряжа четырёх цветов: розовая (для лица и ладошек), чёрная (для ботиночек), синяя (для формы) и белая (для отделки). При чем розовая - в два раза тоньше, чем все остальные.
  2. Подходящий по размеру крючок (я брала 2,5)
  3. Материал для набивки (синтепон, холлофайбер...)
Условные обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
ссн - столбик с накидом 
прибавка - два столбика без накида (с накидом) провязать в одну петлю
убавка - две петли провязываются вместе
Вяжем за обе стенки петли, если не указано иное.

28 мая 2011 г.

А чем пахнет ваш день рождения?

Так уж получилось, что я не очень люблю цветы. Правда не все. Я люблю не цветущие растения: всякие там пальмы, плющи и т.д. Из цветущих, в моём доме прижился только гибискус. Впрочем, сейчас не об этом. 
Вот уже на протяжении многих лет (я даже уже со счёта сбилась, но точно знаю, что как минимум 15) в день рождения я получаю букет сирени от моего папы. И этот запах все эти годы ассоциируется у меня с "днём, который бывает лишь раз в году". А чем же пахнет твой день рождения? 

15 мая 2011 г.

Вкуснятина!

Наконец-то я получила посылочку от Ларисы. Посылочка шла довольно долго. Но это и не удивительно - всё-таки из-за границы: из Украины. И, конечно же, стараниями работников почты (не хочу никого обидеть, но ведь можно и поаккуратнее), дошла слегка "замученной":















Но это такие мелочи!!! А вот внутри оказался абсолютно "нетронутый цивилизацией" сундучок с сокровищами:















Письмо от Ларисы, гребенная лента, пуговки, бусинки, подвески, цветочки (я так и не поняла, из чего они сделаны, но на ощупь весьма приятные) и еще пара зелёных глазок:















А сколько там оказалось ленточек!!! И ещё шоколадка. Украинская. Вот:















По такому торжественному случаю у нас дома собрались аж ТРИ хомяка: я, Викуля и моя сестра Юля. Мы с Юлькой охали и ахали над "мелочёвочкой", а малявка ухватилась за ленточки (мы их потом с боем отбирали).
Хочу ещё раз сказать Ларисе спасибо за такие чудесные сокровища!

14 мая 2011 г.

Маша и медведь

Ну кто не знает мультик "Маша и медведь"? По-моему, в нашей стране нет людей, которые не видели хотя бы одну серию фильма про Машу-забияку и циркача-мишку. Мой ребёнок - не исключение. И вот теперь у нас в доме живёт эта весёлая парочка:















Маша ростом 14,5 см. Связана по схеме, найденной на сайте "Амигуруми":


















Миша вырос до 25 см. Схему можно найти там же:

















И пусть они не очень похожи на оригинал...
... всё равно, мы их очень любим!

2 мая 2011 г.

Свершилось...

Наконец-то произошло чудо, которого я ждала почти год - я вышла на работу. В четверг, 28 апреля подписали Приказ, звоню маме, чтобы сообщить, а она мне (жааалобно так): "Как-то неожиданно..." (угу, я же говорю, почти год ждали этого приказа :))).
Так что теперь я больше "полиционер", чем рукодельник, хотя рукоделие теперь не оставлю ни за что!!! К такому великому событию, пошились у меня новые куколки. Не смейтесь, снова ГАИшники - он и она:







































































Они, правда, тоже надолго у меня не задержатся - у них уже есть новая мама. Тоже сотрудник ГАИ и тоже Ирина :)).
P.S.: если захотите посмотреть, как я делала фуражку, милости прошу сюда.

Шьём фуражку

Как-то раз я пообещала вам рассказать, как делаю фуражку для своих кукол - ГАИшников (такого или такого). И вот, наконец-то созрела.  Результат будет примерно такой: