28 февраля 2011 г.

И ключница пригодилась

Мне очень приятно, что мои мастер-классы "идут в народ". Очередное тому подтверждение - работа Ольги, проживающей в "Стране Мастеров" под именем Рыжуля. Посмотрев МК по изготовлению  ключницы из ИКЕЕвского зеркала, Ольга сделала свою. Похожую, но вместе с тем совершенно другую:

















Цветочки и листочки сделаны из пластики:































У меня нет слов! Восхитительно!!!

26 февраля 2011 г.

Работы по моему МК

Вот это да!!! Не прошло и недели, как я выложила МК по бутылке к 23 февраля, как девушка Наталья, живущая в "Стране мастеров" под ником Илатан уже смастерила ДВЕ бутылки! И даже прислала их фотографии мне. Вот они.
Первая:

















А у вас есть такой кубик?

Наша Викуся выучила 6 букв, принадлежащих членам нашей семьи:
Б - бабушка;
Д - дед;
В - сама Вика;
М - мама;
С - Саша (это её крёстный);
Ю - Юля (моя родная сестра и Викулина крёстная).
И вот на днях меня осенило: сделаю-ка я необычный кубик. Как раз получается: 6 букв, 6 сторон у кубика. Правда, получилось немного не так, как я хотела. Задумывалось, что фотографии и буквы будут распечатаны на трансферной бумаге (картинки, напечатанные на этой бумаге при помощи утюга переносятся на ткань. Я так декорировала футболку Викуле...















... и папе:















Вот только бумаги такой в магазине не оказалось. А мне ждать не хотелось, поэтому распечатывала прямо на ткани. Взяла белую бязь, вырезала форматом А4, приклеила на клей-карандаш сверху и снизу и засунула в принтер. Вот и весь пирог. Распечатала, разрезала на 6 квадратов 7*7 см + припуски, вырезала и сшила. Внутри поролон из кубика, купленного в Ашане 2 года назад (Вике он неинтересен). Результат:





























Такого кубика точно ни у кого нет!!!

Комплект "Морской". Впервые делала на заказ

Конечно, я уже валяла бусики для Викули. Были и арбузики, и шарики, но впервые я взялась за комплект: серёжки и бусы. Да сразу трёхцветный. И вот результат:















В работе использовала шерсть трёх цветов: белую, голубую и синюю. 
Поскольку моя "модель" сегодня у бабушки, фотографировала куклу Настасью (которая почему-то оказалась безухой  , поэтому сережки пришлось "втыкать" прямо в голову:













25 февраля 2011 г.

Часы в детскую

А вот и снова я. С новым изделием. На этот раз меня попросили сделать часики в детскую комнату, оформленную в жёлто-зелёной гамме. Мне на ум сразу пришли мои первые (дачные) часики. Показала заказчице, она и её дочка одобрили. Конечно, внесли некоторые изменения. 
За основу часов взяла тарелку из пластика диаметром 27см. Помимо цифр, обозначающих часы, на цветочках нанесла числа, обозначающие минуты. Ещё хотели раскрасить стрелки в разные цвета, но на них очень плохо держится краска, поэтому я оставила так, как было. Вот, что получилось:














Поскольку самозатвердевающая масса для лепки у меня закончилась, для цветов я использовала пластику "Цветик". Смешала жёлтый и зелёный цвета, раскатала, вырезала формочками для канапе и запекла в духовке при температуре 130 градусов в течение 5 минут.















Ободок часов - "небо" делала своей любимой манкой:















Ну куда уж теперь без фирменной бирочки :))















Надеюсь заказчице и её малышке часы понравятся.

23 февраля 2011 г.

Заячья семья

Мой шоколадный заяц не оставил равнодушной рукодельницу Стеллу и она попросила сделать такого же в подарок её мужу на 23 февраля. Немного поразмыслив, было решено сделать двух заек: маму и дочку, потому что у Миши со Стеллой есть маленькая дочка. И вот, за три дня получились вот такие милашки:



































Мамочка ростом 19см, малышка - 10см.

14 февраля 2011 г.

Одёжка для бутылки

Юля попросила задекорировать бутылку коньяка, чтобы подарить её мужчинам, с которыми работает. Бутылка очень "худенькая", декупаж на ней делать не хотелось. Снова мастерить логово Змея Горыныча уже не интересно. А тут случайно нашла в интернете выкройку жилетки. Да не просто жилетки, а одёжки для бутылки:


































































Медальки:















Выкройка (дана сразу с припусками на швы):


















Инструкция по пошиву (вообще-то в оригинале, такие жилетки украшаются вышивкой, но это для меня пока недостижимая вершина):














А вот тут есть отличный мастер-класс.